5 СПОСОБОВ усилить эффект Тканевой маски

Тканевые маски – самый популярный продукт для экстренного восстановления и ободрения кожи лица.

Однако большинство из нас не используют и половины того потенциала, который кроется в этом бьюти – изобретении.

    Даже самая бюджетная маска может преобразить кожу так, что Вы восхититесь от результата.

Как «выжать» максимум пользы из тканевой маски?

Для начала вспомним непреложную истину:

Подбирать тканевую маску необходимо под свой ТИП КОЖИ, исходя из индивидуальных особенностей.

>> см. "УРОК 2. Как определить свой тип кожи?"

Вспомнили? Теперь пререходим к знакомству Лайф-Хаков по использованию тканевых масок.

1. Не переусердствуйте

Чем дольше, тем лучше, думают многие и оставляют маску на лице до полного высыхания. А потом ругают производителя за невыполненные обещания. Ничего удивительного, ведь высыхая, маска действует прямо противоположно своей изначальной миссии и начинает забирать влагу из кожи.

Именно поэтому очень важно ❗️ держать маску ровно столько, сколько указано на упаковке. В большинстве случаев это время не превышает получаса. И этого более чем достаточно!

 

2. Подготовьте кожу

Очистите кожу и нанесите сыворотку до того, как использовать маску. Полезные свойства Вашей любимой сыворотки увеличат эффективность маски в несколько раз! Главное - не забывать о том, что оба средства должны быть подобраны под Ваш Тип кожи.

Для сухой кожи идеальным вариантом будет нанести увлажняющую сыворотку (к примеру, с гиалоуроновой кислотой в составе), дождаться ее впитывания и затем уже нанести маску.

>> читай "Обзор сыворотки Elizavecca PIGGY"

 

3. После маски сделайте легкий массаж

Это позволит активным веществам проникнуть глубже в кожу, а также освежит цвет лица и ускорит кровоток.

Легкими похлпывающими движениями пройтись: от нижней части шеи к Подбородку. От подбородка к Внешним уголкам губ и мочкам ушей. От крыльев носа к Вискам. И т.д. по массажным линиям.

 

4. Внимание на глаза

Зачастую лекала тканевых масок не затрагивают кожу вокруг глаз, которая также нуждается в интенсивном уходе.

Чтобы исправить эту несправедливость, используйте гидрогелиевые патчи или сделайте патчи в домашних условиях. Для этого вам понадобиться увлажняющий гель например, с Алоэ и ватные диски.

Нанесите немного геля на разрезанный пополам ватный диск и отправьте в холодильник на пару минут. Вуаля! Эффективный уход за кожей вокруг глаз в домашних условиях готов! Поместите под глаза патчи и уже сверху нанесите тканевую маску.

 

5. Охладите маску

Храните маски в прохладном месте. А еще лучше перед использованием поместите упаковку с маской в холодильник. Прохладная маска, помимо ухода, снимет отеки и улучшит цвет лица.

 

И несколько категоричных «Нельзя» касаемо использования масок:

  • Если чувствуете дискомфорт, сильное жжение, снимайте маску и умойте лицо ❗️
  •  

  • Если на коже есть ранки и раздражения, будьте очень осторожны, а еще лучше отложите использование маски. Или вырежьте в лекале маски отверстие, чтобы не затрагивать поврежденный участок.
  •  

  • Никогда не используйте маску дважды. Оставшуюся в упаковке эссенцию можно нанести на шею, локти и колени, но ни в коем случае не класть туда уже использованную маску! Это не гигиенично.
  •  

    Если материал был для Вас полезным, и Вы хотите узнать больше об Уходе за собой, то ставьте 👍
    и читайте "ВСЕ СТАТЬИ" в журнале "Golden Angel".


    Все статьи

    Комментарии

    • GOLDEN ANGEL JOURNAL

      23.04.2023

      NONAME, Косметические тканевые маски, как правило, не предназначены для повторного использования по причинам:

      1) Гигиенические соображения: После использования маска может содержать остатки кожных выделений, загрязнений и микробов, которые могут стать источником инфекции.

      2) Снижение эффективности: Косметическая маска содержит активные ингредиенты, которые после первого использования исчерпываются или теряют свою эффективность. Повторное использование не приводит к желаемому результату и может быть бесполезным.

      В целом, тканевые маски не рекомендуется использовать повторно, поскольку это может привести к нежелательным последствиям. Следуйте инструкциям на упаковке и не используйте их более одного раза.

    • noname

      13.06.2019

      Почему нельзя использовать одну маску несколько раз?