Урок 1. Корейская косметика: основные понятия (ЧАСТЬ 1).

Первое, с чего стоит начать свое знакомство с Корейской косметикой, - это понимание основных групп средств, их название и определение .

Ведь в Корейском уходе всё иначе! 🙈

    Держа в руке тот или иной тюбик, Вы должны иметь четкие ответы на вопросы:
  • Что это такое?
  • Как это использовать?
  • Подходит ли это средство мне?

Такие понятия, как шампунь, крем, маска , хоть они и есть в корейском уходе, мы разбирать не будем. Ведь о них знает каждый человек.

А вот с теми названиями, которые могут оказаться новыми, сегодня обязательно познакомимся.

И так, поехали...

Тонер

Это НЕ тониК, и функции у него иные. Тонеры чаще имеют гелеобразную консистенцию различной плотности. Основная задача - увлажнение кожи . Наносится он на очищенное лицо сразу после умывания.

В корейском уходе большое значение уделяется этапу "Очищения". И корейские пенки справляются с этой задачей на все 💯.

НО с очищением, помимо загрязнений, кожа частично теряет защитный слой и влагу. Нанося тонер сразу же после умывания ( *в течении 10 секунд после того, как промокнете лицо салфеткой ) Вы запечатываете естественные жиры и влагу внутри кожи, не давая им испаряться.

    🌸 Beauty-совет: Если у Вас нормальная или сухая кожа и Вы регулярно умываетесь корейскими пенками, то обязательно ❗️ сразу же после умывания наносите Тонер, чтобы не пересушить эпидермис и избежать шелушения и мимических морщин в дальнейшем.

Тонеры не содержат красители и ароматизаторы, поэтому подходят для любого типа кожи. Средство ложится тонким слоем, быстро впитывается, не создает липкой пленки. Моментально устраняет чувство стянутости.

Стартер

Тоже, что и тонер. Бытует мнение, что производители разработали новое коммерческое название для повышения покупательского интереса.

Наиболее популярны Стартеры от Holika Holika «3 Seconds». О принципе «3-х секунд» мы поговорим более подробно в следующих уроках.

Если кратко, то это принцип, когда нужно нанести Тонер или Стартер в течении 3-х секунд после очищения кожи.

Из личного опыта добавлю, что 3-и секунды - это какая-то феноменальная скорость. 😅 Возможно Корейские женщины более шустрые и все успевают. Но по наблюдениям, если Тонер будет нанесен в течении 10 и даже 15 секунд после, то эффект ничуть не хуже!

Патчи

Это аппликация или локальная маска. Патчи бывают для области вокруг глаз, носогубных складок или губ. Они изготовлены из гидрогеля, пропитанного ухаживающей сывороткой.

Гидрогель – это природный компонент, особенностью которого является гигроскопичность, т.е. он может впитать в себя объем, в 200 раз превосходящий его.

Патчи активно используются женщинами во всем Мире. Чаще их применяют как экспресс средство. Хотя больший эффект проявляется при регулярном уходе.

В последнее время появились гидрогелевые маски на все лицо.

Ночная маска

Отличается от обычной маски тем, что наносится на ночь перед сном и смывается только утром. Консистенция более легкая, чем у привычных кремовых масок, поэтому слой нанесения намного тоньше.

Хорошо впитывается. На утро дает заметный эффект омоложения и свежести кожи!

    Бывают ночные маски для лица, и отдельно для ГУБ.

Гидрофильное масло

Это корейское очищающее средство. Оно предназначено для снятия макияжа, т.е. для первого этапа "Очищения".

В состав входят:

  • Минеральные масла, которые эффективно растворяют и удаляют косметические компоненты и жиры с поверхности кожи.
  • Сорбирующие частицы, которые вытягивают остатки грязи из пор.
  • Гидрофильное масло при контакте с водой преобразуется в нежную пену. Легко смывается, не оставляет жирного слоя.

      Подходит для всех типов кожи, в том числе и для Жирного типа.

    Ремувер

    От английского слова "Remove" - «Удалять».

    Удаляет ремувер в первую очередь именно макияж. Он так же, как и Гидрофильное масло, предназначен для Первого этапа Ухода, т.е. для Очищения.

    Возможно, Вы уже знакомы с разновидностями ремуверов в виде: лосьонов для снятия макияжа или мицеллярной водой.

      Названия разные, эффект тот же!

    Но все же Ремувер, в отличие от Гидрофильного масла, не нужно смешивать с водой для вспенивания. Его просто наносим на ватный диск и удаляем Make Up.

    Чтобы Первый Урок был не слишком длинный, он разделен на 2-е части.

    До скорых встреч! Ваш GAJ ❤️


    Все статьи

    Комментарии